Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Крупным нефтяным компаниям предлагают прописаться в Атырау



Крупным нефтяным компаниям предлагают прописаться в Атырау

 

Крупным нефтяным компаниям предлагают прописаться в АтырауПо словам первого заместителя начальника налогового департамента области Айгуль РЗАГУЛОВОЙ, местный бюджет недополучает миллиарды тенге ежегодно из-за того, что подрядчики, задействованные в крупных проектах на территории нашей области, зарегистрированы вне ее и платят налоги в бюджеты других регионов Казахстана, передает .

Поступления от индивидуального подоходного налога и социального налога на сегодня составляют 69% доходов местного бюджета.


А.Рзагулова предложила взять местную «прописку» крупным подрядным компаниям, работающим на Тенгизе и Кашагане: «Ерсай Каспиан Контрактор», «Ллойдс Реджистер Казахстан», «Стандарт Сервис», «ЭнерТек», «Раим Групп», филиал компании – «Тоцци Суд С.п.А», «Сайпем Казахстан» и «Шеврон Мунайгаз Инк».

Кроме того, замруководителя налогового органа предложила перерегистрироваться в областном налоговом департаменте нефтяным компаниям, осуществляющим разведку и добычу в области, но зарегистрированным в Алматы: «КоЖаН», «Кольжан Ойл», «Аби Петролеум Кэпитал», «Матен Петролеум», «Астана Ойл Компани», «Самек Интернешнл», «Экогеонефтегаз» и «Равнинное Ойл».

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>