Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пресс-служба ДВД ЮКО прокомментировала обвинения в адрес дорожной полиции по данным ДТП



Пресс-служба ДВД ЮКО прокомментировала обвинения в адрес дорожной полиции по данным ДТП

 

Пресс-служба ДВД ЮКО прокомментировала обвинения в адрес дорожной полиции по данным ДТП Пресс-службе департамента внутренних дел по ЮКО прокомментировала обвинения в адрес дорожной полиции по данным ДТП, передает Kazakhstan Today.

«За 7 месяцев 2012 года, согласно статистике управления дорожной полиции ДВД ЮКО, в городе Шымкенте произошло 227 ДТП, где погибло 50 и травмирован 291 человек. 15 октября текущего года в программах новостей ряда телеканалов и СМИ были озвучены цифровые данные по ДТП, согласно которым за 7 месяцев 2012 года в городе Шымкенте произошло 782 ДТП, где погибло 85 и ранено 815 человек. То есть расхождение с данными УДП ДВД ЮКО по количеству ДТП составило 555 фактов, по количеству погибших - 35 человек и раненых - 524 человека», - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области.


«Данные, озвученные в СМИ, исходят из общего количества обращений, прошедших регистрацию в журналах регистрации приемных покоев медицинских учреждений областного центра. Согласно совместному приказу генерального прокурора РК №27 от 6 апреля 2011 года, министра внутренних дел РК №155 от 8 апреля 2011 года и министра здравоохранения РК №185 от 12 апреля 2011 года в государственную статистическую отчетность включается ДТП, в которых имеются погибшие или получившие травмы лица, нуждающиеся в стационарном или амбулаторном лечении. Вместе с тем происшествия, где лица получили незначительные телесные повреждения (ушибы, порезы, ссадины), согласно вышеуказанному совместному приказу, не включаются в статотчетность. При этом такие ДТП регистрируются на общих основаниях, по ним ведется административное производство, материалы для принятия решения направляются в специализированные административные суды», - пояснили в пресс-службе ДВД.

Кроме того, согласно данному совместному приказу, между подразделениями дорожной полиции, прокуратурой ЮКО на местах и отделами здравоохранения ежемесячно осуществляется взаимосверка по всем лицам, поступившим и обратившимся в лечебные учреждения после получения травмы от дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками вышеуказанных ведомств составляются соответствующие акты. В настоящее время в Шымкенте из 22 автоматических систем фиксаций правонарушений функционируют 17 автоматических систем. Ведутся работы по подключению еще двух систем.

«Определенное количество указанных систем временно не работало из-за отсутствия средств, предназначенных для их технической поддержки. По одной системе, установленной на перекрестке улиц Т.Рыскулова и Казиева, которая вышла из строя по причине резкого перепада напряжения, ДВД ЮКО выиграл судебный процесс у ТОО «Онтустик Жарык-Транзит» и суд обязал выплатить истцу 4 млн 700 тыс. тенге. 2 автоматические системы, установленные на проспекте Кунаева, повреждены в результате ДТП. По данному факту имеется решение суда о возмещении нанесенного ущерба виновным лицом», - рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

По факту недостачи бланков строгой отчетности управлением собственной безопасности ДВД ЮКО возбуждено уголовное дело в отношении виновного, который в настоящее время уволен из органов внутренних дел.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>