Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мажилисе одобрили главный финансовый документ страны



В Мажилисе одобрили главный финансовый документ страны

 

На сегодняшнем пленарном заседании Мажилиса по бюджетным законопроектам докладывали и ответили на депутатские вопросы министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев, министр финансов Болат Жамишев и заместитель председателя Национального Банка Бисенгали Таджияков.

В заключении Комитета по финансам и бюджету по  «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» доля социальных расходов составляет на 2013 год 39% к общим расходам (на 2014 год - 40,1%, на 2015 год - 39,7%) или 2,4 трлн. тенге. Общий объем расходов республиканского бюджета в 2013 году планируется в сумме 6 200,3 млрд. тенге, в 2014 году в сумме 6 466 млрд. тенге, в 2015 году в сумме 7 124 млрд. тенге.


«Глава государства поставил перед нами четкую задачу - способствовать социальной модернизации страны. И очень важно, что главный финансовый документ на ближайшие 3 года полностью корреспондируется с поручениями Президента. Также учтены многие предложения и наших депутатов, связанные со здоровьем, образованием и безопасностью людей. И в результате совместной работы с Правительством изысканы источники для выделения средств в размере более 40 миллиардов тенге, которые направлены на решение, прежде всего, социальных вопросов», - отметил Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин.

Перед парламентариями с краткой речью выступил и Глава Правительства Серик Ахметов, поблагодарив их за совместную работу.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>