Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области по программе «ДКБ-2020» реализуется ряд инновационных проектов



В Алматинской области по программе «ДКБ-2020» реализуется ряд инновационных проектов

 

В Алматинской области по программе "ДКБ-2020" реализуется ряд инновационных проектовПо программе «Дорожная карта бизнеса-2020» в Алматинской области реализуется ряд проектов по индустриально-инновационному развитию региона, передает со ссылкой на областное управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

«Так, в 2011 году на реализацию программы из республиканского бюджета выделено 1 647,9 млн. тенге. Из них в связи с отсутствием проектов были сняты 300 млн. тенге», - сообщили в ведомстве.


Оставшиеся 1 347,9 млн. тенге направлены и освоены на реализацию 14 проектов (в Талдыкоргане 7 проектов, в г. Капшагай-2 проекта, в Сарканском районе-2 проекта и по 1-му проекту в Талгарском, Илийском и Жамбылском районах).

В ходе реализации программы построена инфраструктура южной промышленной зоны г. Талдыкорган. Реконструированы сети электроснабжения и водоснабжение на сумму 536,9 млн. тенге, начато строительство железнодорожных путей на сумму 734,3 млн. тенге.

В 2012 году по программе на строительство инфраструктуры объектов бизнеса выделено 1 113,4 млн. тенге из них 11 проектов на сумму 706,8 млн. тенге, перешедшие с 2011 года.

В текущем году по программе завершены строительно-монтажные работы по следующим объектам: строительство линий электропередач к тепличному комплексу ТОО «Green Land Alatau» г.Капшагай; подъездной автомобильной дороги к тепличному комплексу ТОО «Green Land Alatau» г. Капшагай; внеплощадочных сетей электроснабжения 10 кВ «Комплекса по убою скота и мясоколбасному производству» ТОО «Байсерке Агро» в Талгарском районе; инженерно-коммуникационных сетей тепличного комплекса в с.Каракестек Жамбылского района Алматинской области; подъездной дороги к площадке ТОО ПФК «ЭЛЕАС» ТОО «Кормовик» в Боролдайском сельском округе Илийского района; реконструкция кабельной линии электропередач ТОО «Кайнар-АКБ» в г.Талдыкорган (2 этап), электроснабжение приозводственных баз ТОО «Курты» в Жамбылском районе Алматинской области.

На стадии завершения - строительство ЛЭП-35 Верхний и Нижний-Басканских ГЭС общей стоимостью 538,2 млн. тенге, электроснабжения 10кВ Иссыкского плодоконсервного завода в Кырбалтабайском сельском округе Енбекшиказахского района и строительство примыкания на 287 км автодороги «Алматы-Хоргос» подъезда к ТОО «Байсерке-Агро2.

Проведены конкурс по государственным закупкам 4-х проектов - строительство подводящего газопровода к площадке ТОО ПФК «ЭЛЕАС» ТОО «Кормовик» в Боролдайском сельском округе Илийского района, строителсьтво подъездной автомобильной дороги, эленктроснабжение и НВК- наружные сети водопровода и канализации к комбикормову цеху в с. Бельбулак Талгарского района Алматинской области

Ведутся работы по государственным закупкам следующих проектов:

- Строительство кабельных линий напряжением 10 кВ от ТП-225 до ТП-143 и ПС-101 по ул. Каратальская и ул. Набережная в г.Талдыкорган Алматинской области - 12 208 тыс. тенге;

- «Птицефабрика по производству товарного яйца. Строительство инженерно-коммуникационных сетей» - 69 521 тыс тенге;

- «Строительство подводящего газопровода к объектам ТОО «Байсерке Агро» в рамках инвестиционной программы в Талгарском районе Алматинской области» - 227 418 тыс. тенге.

- «Строительство телефонизации строящихся объектов ТОО ПФК «Элеас», ТОО «Кормовик», ТОО КН «Мир жилья», расположенного в Боралдайском п/о Илийского района Алматинской области» - 24 250 тыс. тенге.

Напомним, целью программы «Дорожная карта бизнеса 2020» является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест.

Программа является одним из механизмов реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию республики Казахстан на 2010 – 2014 годы.

В период посткризисного восстановления страны особая ставка делается на стимулирование предпринимательской активности граждан: помощь малому и среднему бизнесу.

Именно небольшие компании быстро реагируют на постоянно меняющуюся конъюнктуру рынка, способны оперативно осваивать и внедрять инновационные решения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.797 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>