Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пострадавших вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне внесут в регистр



Пострадавших вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне внесут в регистр

 

Пострадавших вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне внесут в регистр В поликлиниках Семея идет сбор информации и персональный учет пострадавших вследствие испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне с последующей передачей информации в КазНИИ радиационной медицины и экологии и внесением в Государственный научный автоматизированный медицинский регистр.

Как рассказали в КазНИИ, в августе Министерством здравоохранения РК издан приказ о персональном учете лиц, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Согласно ему каждому будет присвоен идентификационный номер, а персональный учет поможет определить точное количество пострадавших, что, в свою очередь, позволит определить объемы необходимой медицинской помощи. На сегодня у людей, имеющих полигонное удостоверение, нет определенного статуса, поэтому этот документ дает право на ежегодный так называемый «экологический» отпуск и ежемесячную надбавку к зарплате, но не дает права на медицинские льготы.


После того как персональные данные будут внесены в регистр, каждый пострадавший получит право на прохождение медицинского осмотра один или два раза в год. Работу по сбору информации планируется завершить до 1 июля 2013 года.

Айгуль БИДАНОВА,

Семей

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>