Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Коммерческая фирма из ЮКО пыталась ввезти из Турции в Казахстан партию ширпотреба под видом строительных материалов



Коммерческая фирма из ЮКО пыталась ввезти из Турции в Казахстан партию ширпотреба под видом строительных материалов

 

Коммерческая фирма из ЮКО пыталась ввезти из Турции в Казахстан партию ширпотреба под видом строительных материаловПри проверке стоимость груза, оформленного на 15 тысяч долларов, превысила 60 млн тенге. Эксперты считают, что контрабандисты пытаются наладить новый маршрут по доставке товара из-за границы.

Как рассказал «ЭК» атырауский транспортный прокурор Болат Калыков, в начале октября поступила оперативная информация, что из Турции в Казахстан следует крупная партия контрабандного товара. Для проверки этих данных на автотрассе Атырау – Кульсары была остановлена фура «Мерседес» с турецкими госномерами. Как следовало из бумаг, грузовик выехал из Турции и прошел через территорию Ирана, Туркменистана и Мангистауской области.


– Однако при досмотре многотонной грузовой машины на складе временного хранения в ней были обнаружены дубленки, костюмы, свитеры, рубашки, обувь и другие вещи. По предварительным подсчетам, стоимость перевозимого груза превышает 60 млн тенге, – рассказал Болат Калыков. При этом он отметил, что на некоторых тюках и коробках были указаны города Астана, Актау, Алматы, Караганда, Семей, Жезказган и Аксай. Сотрудники прокуратуры предположили, что контрабандисты пытались наладить широко разветвленную сеть по доставке различного товара из-за границы. Специалисты объясняют это ужесточением контроля на южных рубежах Казахстана. В частности, на таможенном переходе «Коргас».

Еламан ЖУСАНОВ, Атырауская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.531 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>