Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шестнадцать сотрудников ДТК Мангистауской области не сдали экзамен на профпригодность



Шестнадцать сотрудников ДТК Мангистауской области не сдали экзамен на профпригодность

 

Шестнадцать сотрудников ДТК Мангистауской области не сдали экзамен на профпригодностьСреди правоохранительного блока Департамента таможенного контроля по Мангистауской области завершилась внеочередная аттестация сотрудников. По разным причинам экзамен на профпригодность не сдали 16 человек, в том числе 2 майора, 6 капитанов и 8 старших лейтенантов, сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Мангистауской области.

Для многих переаттестация оказалась серьезным испытанием. Чтобы быть зачисленным в правоохранительный блок, таможенникам пришлось проходить проверку на психологическую устойчивость, логическое мышление и собеседования где и предельно четко, «да» или «нет», отвечать на неприятные вопросы, такие как: принимал ли наркотики, брал ли взятки.


Плюс тестирование — 150 вопросов, проверка профильных знаний кандидата, и наконец физическая и боевая нагрузка – «верещагины» обязаны поддерживать себя в форме, ведь от этого иногда зависят жизни других людей.

Оказалось, что именно на последнем пункте «засыпалось» большинство кандидатов.

В итоге, как сообщили в Департаменте проверку на пригодность успешно прошли 31 офицер.

«Для нас важны не выслуга лет и звезды на погонах, а квалифицированные специалисты, которые должны быть хорошо подготовлены к современным реалиям» – отметили в ДТК.

При этом было подчеркнуто, что особого внимания потребовалось при проведении аттестации сотрудников на всех этапах. «Здесь не может быть никакого формального подхода, - подчеркнули члены аттестационной комиссии. - Очевидно, что в таможенных ведомствах должны остаться самые достойные сотрудники».

Впрочем, тем сотрудникам, кто остался за бортом правоохранительного блока, также стараются помочь. Комиссией по адаптации уже трудоустроено на другие участки работы не связанные с правоохранительными функциями 8 человек.

В целом деятельность по усовершенствованию работы таможенной службы не заканчивается на аттестации. Планируется проводить мониторинговые мероприятия по контролю качества работы сотрудников Департамента.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.026 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>