Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде продавцы двух рынков перекрыли дорогу, требуя разобраться со стихийной торговлей



В Кызылорде продавцы двух рынков перекрыли дорогу, требуя разобраться со стихийной торговлей

 

В Кызылорде продавцы двух рынков перекрыли дорогу, требуя разобраться со стихийной торговлейВ Кызылорде продавцы рынков «Сыбага» и «Султан» вышли с пикетом на прилегающую к рынкам автодорогу, сообщает Kazakhstan Today.

«Женщины, которых в наших рядах большинство, перекрыли с двух сторон движение на прилегающей к рынкам дороге. Они требовали прекратить стихийную торговлю овощами, то и дело возникающую прямо на проезжей части. Между продавцами, исправно платящими налоги и торгующими на территории рынков и теми, кто реализует привозные овощи оптом на проезжей части, вспыхнула драка», - рассказала предпринимательница Бахыткуль Матеева.


На место пикета практически сразу прибыли сотрудники правоохранительных органов, представители городских властей, городского отдела предпринимательства.

«Мало того, что этот стихийный рынок возник незаконно. Он еще мешал нормальному движению транспорта, часто возникали автомобильные пробки. Конечно, овощи у оптовиков можно купить дешевле, нежели внутри рынков. Но надо соблюдать и правила торговли», - посетовал начальник городского отдела предпринимательства Кожахмет Ильясов.

«Мы неоднократно обращали внимание руководства базаров на то, что стихийный рынок вдоль проезжей части незаконен. Несколько раз импровизированный базар разгоняли. Но оптовики все равно стараются приткнуть свои машины на обочине и реализовать свой товар», - сообщил начальник городского отдела внутренней политики Айдын Кайруллаев.

Почти сразу после прибытия полиции торговые точки, стоящие вдоль проезжей части, стали переносить на территорию рынка «Сыбага». Буквально через полчаса о пикете практически ничего не напоминало. Продавцы незаконных точек безропотно переносили свой товар, сворачивали тенты.

«Смею заверить, что кызылординцы не останутся без дешевых овощей и фруктов. Ведь городские власти постоянно держат контроль и работают на стабилизацию цен. Круглогодично работают сельскохозяйственные ярмарки, на которых дехкане напрямую реализуют свою продукцию. Открыты специализированные овощные магазины. Заключаются меморандумы с предпринимателями. А вот так стихийно заполонять улицы города незаконными рынками позволять нельзя», - заверил К. Ильясов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>