Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Налетчики не смогли справиться с захваченным КАМАЗом, груженным мукой



Налетчики не смогли справиться с захваченным КАМАЗом, груженным мукой

 

Налетчики не смогли справиться с захваченным КАМАЗом, груженным мукойВ Жамбылской области разыскиваются участники дерзкого разбойного нападения на водителя груженной фуры, сообщает департамент внутренних дел области.

Сообщение о нападении в ЦОУ ДВД поступило 13 октября 2012 года в 04.51 часов. Как стало известно, группа молодых людей азиатской национальности на автомашине «Ауди-80» совершили разбойное нападение на «КАМАЗ» на объездной трассе «Алматы-Шымкент» возле с.Шайкорык Жамбылского района.


По словам, 46-летнего дальнобойщика, легковушка после недолгого преследования загородила дорогу после чего он вынужден был остановиться.

«Разбив камнем лобовое стекло, четверо мужчин избили водителя, отобрали все ценные вещи, деньги, документы, а самого выбросили на обочину. Однако разбойники справиться с большегрузом и прицепом не удалось. Проехав всего несколько метров, им пришлось ретироваться»!, - говорится в сообщении.

«КамАЗ» был гружен мукой, общая стоимость которой достигала 2,5 млн тенге.

«По «горячим следам» при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции задержан один из нападавших, которому едва исполнилось 22 года. При обыске в его доме обнаружены вещественные доказательства: документы, права, деньги потерпевшего водителя», - проинформировали в ведомстве.

Сейчас сотрудники Жамбылского РОВД разыскивают подельников задержанного, личность которых установлена.

Возбуждено уголовное дело по статье 179 ч.2 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). За данный вид преступления грозит до 10 лет лишения свободы, но возможно преступники получат больше. Им инкриминируется нарушение еще двух статей уголовного Кодекса РК: кража и угон авто.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.448 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>