Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае уволился прокурор, помощник которого подозревается в стрельбе у ночного клуба



В Костанае уволился прокурор, помощник которого подозревается в стрельбе у ночного клуба

 

В Костанае уволился прокурор, помощник которого подозревается в стрельбе у ночного клубаУволился прокурор Костаная, помощник которого подозревается в стрельбе у ночного клуба, передает Kazakhstan Today.

«Прокурор Костаная Ержан Толысбаев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию и находится в распоряжении прокурора области», - сообщил пресс-секретарь прокуратуры Костанайской области Азамат Болатулы.


По данным А. Болатулы, новым прокурором города Костаная назначен глава прокуратуры города Лисаковска Адильхан Ерекешев.

Напомним, как сообщалось ранее помощник прокурора Костаная Данияр Бейсенбеков был задержан по подозрению в стрельбе у ночного клуба «Дионис» в Костанае.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, «6 октября 2012 года, около 3 часов 50 минут, в городе Костанае, возле ночного клуба «Дионис», расположенного по улице Текстильщиков, 12, помощником прокурора города Костаная Бейсенбековым Д. в отношении двух ранее ему незнакомых лиц М. и Т. были произведены выстрелы из газотравматического пистолета, зарегистрированного за Бейсенбековым. В результате М. причинено телесное повреждение в виде ранения левой кисти, Т. - ранение правового бедра. Потерпевшим была оказана медицинская помощь, после чего они были отпущены домой».

В пресс-службе отметили, что в момент происшествия рядом с Д. Бейсенбековым находились еще три сотрудника прокуратуры, один из которых является техническим работником канцелярии. Эти люди проходят по делу как свидетели.

«По уголовному делу проводится ряд следственных действий и судебных экспертиз, необходимых для обеспечения полноты и объективности расследования, в связи с чем более подробная информация об обстоятельствах совершенного преступления может быть дана по результатам расследования», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, «уголовное дело Генеральной прокуратурой РК взято на контроль».

В то же время, в пресс-службе прокуратуры Костанайской области, подтвердили, что данный факт рассмотрен дисциплинарной комиссией, но ее результаты будут оглашены позже.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.026 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>