Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау мать скончавшегося от переохлаждения ребенка напилась в послеродовом отделении



В Кокшетау мать скончавшегося от переохлаждения ребенка напилась в послеродовом отделении

 

В Кокшетау мать скончавшегося от переохлаждения ребенка напилась в послеродовом отделенииВ Кокшетау рожденный на улице ребенок скончался от переохлаждения, а его мать пронесла в роддом спирт. Об этом корреспонденту рассказала главный акушер Акмолинского перинатального центра Назгуль Кожахметова.

«С.Кунцеву доставила карета «скорой помощи» с диагнозом: «Самопроизвольные преждевременные уличные роды в 35 недель. Хронический алкоголизм. Алкогольное опьянение легкой степени. Анемия легкой степени». Со слов женщины, она родила примерно два часа назад на улице в районе отеля «Плаза», - рассказала главный акушер.


На вопрос, где находилась все это время, роженица объяснить внятно не могла. Несмотря на усилия врачей, малышка, родившаяся недоношенной с весом около 2,5 кг, скончалась в отделении детской реанимации от переохлаждения.

«У ребенка был также ряд сопутствующих заболеваний, говорят врачи центра.

Ее мать еще два часа провела в родильном отделении, где вела себя агрессивно, вырывала жгут при попытке врачей взять кровь на анализ, сквернословила. А в послеродовом отделении набросилась на акушерку, когда та попыталась отобрать у нее бутылку из-под минеральной воды, поняв, что в ней спирт», - сообщила врач.

По словам Кожахметовой, двумя днями ранее женщина доставлялась в перинатальный центр по направлению с городской поликлиники, но ушла самовольно, написав расписку.

Женщина живет в кокшетауском центре реабилитации социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, ведет асоциальный образ жизни. Первый ее ребенок, 1997 г.р., воспитывается в детском приюте. В настоящее время горе-мать разыскивается полицией.

Асель ТУРАР

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>