Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО в ходе рабочего визита в Зайсанский район проверил реконструкцию ирригационных систем



Аким ВКО в ходе рабочего визита в Зайсанский район проверил реконструкцию ирригационных систем

 

Аким ВКО в ходе рабочего визита в Зайсанский район проверил реконструкцию ирригационных системВ ходе своей рабочей поездки в Зайсанский район аким ВКО Бердыбек Сапарбаев побывал на главном проекте в сельском хозяйстве района – каналах Уйденинской оросительной системы, где и ознакомился с темпом реконструкции объектов, передает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Вовсе не случайно каналы в Уйденинской оросительной системе называют главным проектом в сельском хозяйстве района. Площадь их орошения составит 5 тыс.га. Это земли Кенсайского и Карабулакского сельских округов района, а также территория Зайсанского городского округа. Поэтому столь пристальное внимание аким ВКО уделил этим объектам.


На реконструкцию каналов из республиканского бюджета выделено 1 млрд. 7 млн. тенге.

- Для сельского хозяйства всего Зайсанского района это случай из ряда вон выходящий, - сказал начальника районного водохозяйственного учреждения Асет Кожекенов. - Без ложной скромности этот проект можно назвать прорывным, так как ввод в строй каждого из двух каналов позволит увеличить площадь орошаемых земель на две с половиной тысячи гектаров.

Протяженность канала Р-1 - 7,980 км, пропускная способность рукава составит 2,5 кубических метров в секунду. На реконструкции задействовано 118 человек, причем 50 рабочих мест создано специально для этого проекта.

Первый канал протяженностью около 8 км будет сдан в срок - уже к концу ноября этого года. Это значит, уже в следующем году Кенсайский и Карабулакский сельские округи заметно увеличат площади сельхозугодий. Второй канал реконструируется с отставанием. Здесь отмечено недоосвоение средств и срыв графика.

- Допустить срыв сдачи столь важного для района объекта нельзя, - сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.

Глава региона взял под личный контроль реконструкцию объекта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>