Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты пожаловались на скорость интернета от «Казахтелеком»



Депутаты пожаловались на скорость интернета от «Казахтелеком»

 

Депутаты пожаловались на скорость интернета от "Казахтелеком"Депутаты в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента пожаловались главе Агентства РК по защите конкуренции Габидулле Абдрахимову на скорость интернета от монопольного поставщика АО «Казахстелеком», передает корреспондент .

«Рассматриваете ли вы возможность отдать эту сферу в конкурентную среду, тем более что возможности для этого есть? Уже на рынке существуют точно так и другие игроки. Почему не открыть вообще все шлюзы и позволить здесь работать большому количеству компаний именно в этой сфере. Сегодня без интернета не может жить никто, даже депутаты Мажилиса парламента, мы работаем. Что такое интернет в Астане? Невозможно скачать никакую видеокартинку спокойно с интернета, много разных вопросов, которые возникают у каждого», - обратилась депутат Дарига Назарбаева к главе АЗК.


«Мы с этим боремся. Все начинается с того, когда строится новый жилой дом. Чтобы к нему подвести кабельную телефонизацию борется несколько компаний, в этой связи мы уже провели несколько расследований, когда Казхателеком отказывал в телефонизации конкретных нескольких домов. Что касается развития конкуренции, в этой области конкуренция более или менее существует. Лично я сам перестал пользоваться «Мегалайном», пользуюсь безлимитным интернетом KCell и это стоит 3900 тенге в месяц на получение 10 гигабайтов. И мой IPad работает как модем и дома, и на работе. Это же предлагают и другие операторы», - поделился Абдрахимов.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>