Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня очевидно, что только военным путем решить проблему в Афганистане невозможно - Президент РК



Сегодня очевидно, что только военным путем решить проблему в Афганистане невозможно - Президент РК

LISBON ЛИССАБОН. 20 ноября. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - Сегодня очевидно, что только военным путем решить проблему в Афганистане невозможно, заявил Президент Казахстана , выступая на заседании саммита НАТО, где рассматривается вопрос дальнейшего урегулирования ситуации в Афганистане.

Глава государства напомнил участникам саммита НАТО, что еще во время советской военной кампании в Афганистане Казахстан потерял около тысячи своих сыновей. «Поэтому нам близки и понятны проблемы многострадального афганского народа и государств-членов коалиции», - подчеркнул .


По мнению Президента РК, для того, чтобы более эффективно бороться с существующими угрозами в Афганистане, необходимо определить их первопричины и источники. Таковыми, по оценке Н.Назарбаева, являются неурегулированность ситуации на Ближнем Востоке, а также подпитка насилия и противостояния в Афганистане внешними силами.

«В этой связи без комплексного решения этих проблем трудно будет добиться мира и стабильности в Афганистане и после 2014 года (год предполагаемого вывода войск Международных сил содействия безопасности из ИРА - прим. агентства)», - отметил Глава государства.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>