Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО ожидается повышение тарифа на тепло



В ЗКО ожидается повышение тарифа на тепло

 

В ЗКО ожидается повышение тарифа на теплоВ областной филиал департамента Агентства по регулированию естественных монополий поступила заявка на повышение предельного тарифа от АО «Жайыктеплоэнерго», передает корреспондент . Коммунальщики просят повысить цену на 44,6 %.

«Публичные слушания по поводу рассмотрения предельного тарифа на тепло на 2013-2015 годы пройдут 19 октября в городском акимате. Не факт, что мы утвердим заявку, но повышение тарифа будет»,- сообщила заместитель начальника областного филиала департамента Агентства по регулированию естественных монополий Клара Алиева.


Необходимость повышения тарифа подтвердил аким ЗКО Нурлан Ногаев.

«Мы сейчас проводим работу с АРЕМ по приведению тарифов в соответствие. Сейчас необходимо, чтобы предприятие было безубыточным, поэтому нам надо поднять тариф на 44 %. Действующий тариф - 85 тенге за один куб.м необходимо поднять до 130. При этом, будем занимать первое место в республике по тарифам, другого пути нет. Повышается цена на газ. Если с 1 января 2011 года цена газа была 9800 тенге, то с 1 октября этого года нам подняли уже до 10600 тенге, учитывая все транспортные расходы «ГазТрансАймака» и «Казтрансгаза». По словам главы Агентства по регулированию естественных монополий Казахстана, заявка на повышение тарифа на 44% в нашей области находится на рассмотрении, в ближайшее время выйдет приказ»,- заявил аким ЗКО Нурлан Ногаев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>