Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Музей истории Казахстана в Астане обеспечит работой 900 специалистов



Музей истории Казахстана в Астане обеспечит работой 900 специалистов

 

Музей истории Казахстана в Астане обеспечит работой 900 специалистовПремьер-министр РК Серик Ахметов и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов ознакомились с ходом строительства нового Музея истории Казахстана в Астане, передает корреспондент .

Музей истории Казахстана расположен на участке площадью 9,4 га на пересечении проспекта Тәуелсiздiк и улицы Ж. Нажмеденова. Здание музея состоит из 7 блоков этажностью от 2 до 9 этажей с общей площадью помещений 73,261 тыс кв.м. Предусмотрен ресторан на 250 мест, актовый зал на 300 мест, конференц-зал на 60 мест, библиотека на 148 мест. На открытых автостоянках имеется 470 машиномест. Здесь будут работать 400 сотрудников музея, а также 500 специалистов НИИ истории Казахстана.


Здание построено с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями. проект выполнен ТОО «Базис проект LTD», генеральным подрядчиком выступило ТОО «Turkuaz Construktion», строительство началось в январе 2011 года, завершение строительно-монтажных работ планируется в 2013 году.

Общая стоимость проекта составляет 35,4 млрд тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>