Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


О женщине, живущей в Астане на чердаке с 4 детьми, позаботится Тасмагамбетов



О женщине, живущей в Астане на чердаке с 4 детьми, позаботится Тасмагамбетов

 

О женщине, живущей в Астане на чердаке с 4 детьми, позаботится ТасмагамбетовВо вчерашнем номере нашей газеты вышел материал об Айгуль Садвахасовой, оставшейся после смерти мужа с четырьмя детьми. Сейчас эта многодетная семья живет на чердаке одной столичной двухэтажки. Вчера в редакцию «ЭК» позвонил Жунисбек Султанмуратов – советник акима Астаны Имангали Тасмагамбетова и сообщил, что столичный мэр поручил своим подчиненным позаботиться об этой семье.

По словам Султанмуратова, семье Айгуль Садвахасовой будут куплены теплые вещи, школьные принадлежности и оказана материальная поддержка.


– Кроме того, дано поручение первому заместителю мэра Сергею Хорошуну: рассмотреть жилищный вопрос этой многодетной семьи в установленном законом порядке, – добавил Жунисбек Султанмуратов.

Айгуль с мужем Манасом и тремя малышами перебрались в столицу из Кокшетау пару лет назад. Когда родился четвертый ребенок, Манас, работавший на стройке, тяжело заболел и вскоре умер. Его вдова и четверо детей живут на пособие в шесть тысяч тенге.

– Ко мне приезжали из акимата, взяли ксерокопии документов. С жилищным вопросом помогут вроде, – говорит Айгуль. – Звонили люди из Алматы и Уральска, спрашивают, что нужно. Астанчане тоже звонят, обещают принести теплые вещи и игрушки. Спасибо вам большое, люди…

Старшая дочь Дильназ учится в столичной школе № 16 и получает бесплатное горячее питание как член многодетной семьи. Кстати, в Астане этот порядок существует давно. Айгуль Садвахасову пригласили на 15 октября в госцентр по выплате пенсий. Там ей обещали оформить пособие в размере 12 тысяч тенге. Вчера работники акимата навестили семью Айгуль: они сняли мерки, чтобы купить ей и детям теплую одежду

и обувь.

 

Наталья Терентьева, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>