Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО провели оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик»



Полицейские СКО провели оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик»

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - С 15 ноября североказахстанские полицейские работали в рамках  республиканского оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик».

Главная цель операции - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми, сообщает пресс-служба ДВД СКО.


Очередной факт сводничества был выявлен сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью. Оперативники областного ДВД и бойцы подразделения специального назначения «Арлан» посетили одну из саун Петропавловска по улице Гоголя. Полицейским стало известно, что в этом заведении избранным клиентам предлагают услуги проституток. В результате проведенного спецмероприятия эта информация нашла свое подтверждение. Сразу же после передачи клиентом  денег за интимные услуги, был задержан сводник - он же сторож заведения. Первоначально 23-летний мужчина отрицал свою причастность к сводничеству, но после предъявления доказательств сознался. Изъятые у него меченые деньги с надписью «УБОП» расставили все на свои места.

Аналогичный случай сводничества был выявлен в развлекательном центре Петропавловска по улице Мира. Здесь за сводничество была задержана 30-летняя горожанка. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а «жрицы любви» поставлены на учёт.

Всего же в управлении по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО на сегодняшний день состоит 14 сутенеров и 38 человек, занимающихся коммерческим сексом. Еще одной задачей операции «Stop-трафик» является противодействие торговле людьми. Здесь полицейские сделали акцент на профилактику преступлений и взаимодействие с неправительственными организациями. Совместно с общественным объединением «Центр поддержки женщин» полицейские провели акцию на вокзале, в ходе которой раздавали гражданам буклеты о том, как не стать жертвой насилия и трафика людей.

По информации начальника управления по борьбе с организованной преступностью подполковника полиции Ермека Татваева, в этому году в Северо-Казахстанской области возбуждено 6 уголовных дел по ст. 128 УК РК «Торговля людьми», еще столько же по ст. 133 УК РК «Торговля несовершеннолетними». Выявлено 13 фактов похищения людей с целью сексуальной эксплуатации, возбуждено 2 уголовных дела по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>