Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане прооперировали 11 человек, страдающих эпилепсией



В Казахстане прооперировали 11 человек, страдающих эпилепсией

 

В Казахстане прооперировали 11 человек, страдающих эпилепсиейНа сегодня в Казахстане прооперированы 11 человек, страдающих сложной формой эпилепсии. Об этом в ходе III Международного форума эпилептологов в Астане сообщила главный внештатный невролог-эпилептолог Министерства здравоохранения РК, профессор Алтынай Елубаева, передает .

По словам профессора, в Казахстане второй год действует программа по хирургическому лечению эпилепсии. С 2011 года на базе Республиканского научного центра нейрохирургии стали проводиться операции пациентам, которые не поддаются другому лечению.


«На сегодняшний день прооперировано 11 человек. В стране на постоянной основе развивается интеграция частных и государственных секторов в медицине, в частности, и в области эпилептологии. Ежегодно открываются частные центры, клиники, а также государственные отделения и кабинеты. Сегодня значительная часть пациентов охвачена патронажем», - сказала Елубаева.

Напомним, в Астане 12-13 октября проходит III Международный форум Эпилептологов стран СНГ на тему: «Эпилепсия и пароксизмальные состояния» с участием 250 неврологов из Казахстана и стран СНГ.

Цель форума - улучшение качества медицинской помощи населению, повышение информированности врачей в использовании инновационных технологий диагностики и лечения эпилепсии, а также обмен опытом с коллегами результатами научной и клинической деятельности в области эпилептологии.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.692 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>