Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Презентован комплексный план развития Павлодара



Презентован комплексный план развития Павлодара

 

Презентован комплексный план развития ПавлодараПавлодар в ближайшие годы будет активно застраиваться. В городе на Иртыше презентовали комплексный план развития, который предусматривает создание здесь собственного Наукограда, Олимпийской деревни и современного жилого микрорайона «Сары-арка».

В первый объект войдут все НИИ и научно-производственные центры города. Это будет своего рода индустриальный мозг региона, откуда лучшие проекты напрямую отправятся на промышленное внедрение. Еще одно ноу-хау – Олимпийская деревня «Спорт-сити Павлодар», состоящая из 10 многофункциональных зданий. Ну а самое главное – павлодарский акимат поставит точку в многолетней проблеме жителей микрорайона «Алюминстрой». Саманные двухэтажки, построенные еще в середине прошлого века, с годами сильно обветшали. Жить в них стало небезопасно. Со следующего года на месте 150 обветшалых строений начнется возведение новых 12-этажных домов. Помимо этого, здесь разместятся и новые социальные объекты: школы, детсады и поликлиника.


Даулет БАЛГУЖАНОВ, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА АЛЮМИНСТРОЙ:

- Люди все в надежде, что будут потихоньку сносить. Все верят в наше Правительство, в государство. Надежда умирает последней. Правительство нас не бросит, а наш район будет самым элитным.

Производство тоже получит большую поддержку. Главное внимание - на обрабатывающую промышленность. Как раз в эти дни в городе запустили в строй новый элеватор. Комплекс рассчитан на прием 30 тыс. тонн зерна и масличных культур. А его строительство обошлось в 850 млн. тенге.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.395 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>