Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ответсекретарь Минфина РК Н. Коржова ознакомила участников форума в Москве с налоговыми реформами в РК



Ответсекретарь Минфина РК Н. Коржова ознакомила участников форума в Москве с налоговыми реформами в РК

 

АСТАНА. 22 ноября. КАЗИНФОРМ - В Москве 19 ноября состоялась международная научно-практическая конференция "Налогообложение - современный взгляд", организованная Федеральной налоговой службой РФ и приуроченная к 20-летию образования налоговых органов в России.

В мероприятии приняли участие министр финансов РФ Алексей Кудрин, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, главы налоговых органов более 30 стран, руководители крупных компаний и банков, аудиторов «большой четверки».  Об этом сообщили в пресс-службе Посольства РК в РФ.


На конференции обсуждались актуальные вопросы мировой налоговой практики и  развития налоговых систем в пост-кризисный период.

Казахстан на форуме представляла ответственный секретарь Министерства финансов Наталья Коржова, которая проинформировала участников конференции о последовательной политике Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, направленной на проведение системных экономических реформ в стране, особенно в налоговой сфере.  Она отметила, что в текущем году Казахстан поднялся в рейтинге Всемирного банка «Осуществление бизнеса 2011» ("Doing business 2011") с 69 на 59 место среди 181 страны, в том числе по параметру «Уплата налогов» - с 52 на 39 место, став лидером в рыночных реформах.

Особый интерес участников вызвало реформирование казахстанской налоговой системы по стандартам развитых стран, политика снижения налоговых ставок для бизнеса, внедрение электронного мониторинга налогоплательщиков и предложения о необходимости координации функционирования налоговых систем стран-участниц ЕЭП.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.613 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>