Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области первоклашка угостил одноклассников таблетками клофелина, утверждая, что это аскорбинка



В Костанайской области первоклашка угостил одноклассников таблетками клофелина, утверждая, что это аскорбинка

 

В Костанайской области первоклашка угостил одноклассников таблетками клофелина, утверждая, что это аскорбинкаВ Костанайской области первоклашка угостил одноклассников таблетками клофелина, утверждая, что это аскорбиновая кислота - пятеро детей попали в больницу, сообщает пресс-служба прокуратуры Костанайской области.

«Прокуратурой Житикаринского района области проведена проверка в Средней школе №10 города Житикары. Основанием для проведения проверки явилось поступление пятерых учащихся 1-го класса средней школы в Житикаринскую центральную районную больницу с диагнозом «Медикаментозное отравление»», - говорится в сообщении прокуратуры.


В ходе проверки установлено, что 2 октября учащийся 1 «б» класса, принес в класс таблетки клофелина и угощал одноклассников, утверждая, что эти таблетки аскорбиновой кислоты. В результате приема таблеток, 5 учеников 1 «б» класса средней школы были доставлены в больницу с отравлением.

В результате своевременного обращения родителями учащихся в приемный покой больницы, угроза жизни и здоровью детей миновала, сотрудниками медицинского учреждения была оказана помощь.

«Результаты проверки свидетельствуют о ненадлежащем выполнении возложенных обязанностей педагогическими работниками и медицинской сестрой школы по охране здоровья учащихся. В частности, директор средней школы и ее заместители по учебно-воспитательной работе не обеспечили безопасные условия для учебы учеников 1 «б» класса, что в итоге повлекло угрозу жизни и здоровью пяти учащихся.

Приказом директора школы учителю 1 «б» класса объявлен выговор, медицинской сестре - замечание, а заместителям директора по учебно-воспитательной части школы - устное замечание», - сообщает прокуратура.

По выявленным недостаткам в работе организации, повлекшее угрозу жизни и здоровью учащихся, прокуратурой в адрес акима района внесено представление об устранении нарушений законности с постановкой вопроса о привлечении руководства ГУ «Средняя школа №10 г.Житикары» к ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.413 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>