Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Каждый третий казахстанец не верит в перемены с новым правительством



Каждый третий казахстанец не верит в перемены с новым правительством

 

Каждый третий казахстанец не верит в перемены с новым правительствомСогласно опросу казахстанского бюро экспресс-мониторинга общественного мнения Demoscope, более 30% казахстанцев не ждут больших изменений в республике после смены правительства. «В целом отношение общества к изменению руководителя исполнительной ветви власти оказалось довольно прохладным. Большинство опрошенных - 31,2% - считают, что «ничего не изменится, поменялись лишь некоторые лица, но не система», - говорится в распространенном в четверг сообщении международного центра журналистики MediaNet.

При этом скептические оценки смены главы правительства преобладают среди жителей Восточно-Казахстанской области (более 47%), Атырау (более 40%), Алматы (более 37%), Петропавловска (32%) и Астаны (27%), отмечается в сообщении. «Менее всего пессимистичны в этом жители Южно-Казахстанской области (8,3%), Кызылординской и Северо-Казахстанской областей (14,2% и 14,3 соответственно), а также земляки нового премьера - карагандинцы (около 18%)», - отмечается в сообщении.


По данным Demoscope, 8,4% казахстанцев уверены, что экс-премьер Карим Масимов должен был остаться на посту главы правительства. Среди наиболее частых пожеланий новому Кабинету министров, высказанных респондентами во время опроса, прозвучали призывы не повышать пенсионный возраст, остановить инфляцию, а также снизить коммунальные и другие базовые расходы. В телефонном и интернет-опросе принял участие 2 тыс. 91 человек в крупнейших городах Казахстана.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>