Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане замуж выходят 4,5 процента несовершеннолетних девушек



В Казахстане замуж выходят 4,5 процента несовершеннолетних девушек

 

В Казахстане замуж выходят 4,5 процента несовершеннолетних девушек В Казахстане 4,5 процента девушек в возрасте от 15 до 18 лет уже состоят браке, передает корреспондент . Такие данные озвучил представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане Джун Кукита на пресс-конференции, посвященной первому Международному дню девочек.

Исследование проводилось с целью привлечения внимания общественности к угнетению прав и лишению возможностей девочек в условиях ранних браков. Согласно полученным данным, больше всего девушек, состоящих в браке до 18 лет, проживают в селах Акмолинской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областей.


По словам Кукиты, детские браки - это одна из форм насилия и дискриминации. «Ранние браки лишают девочек детства и препятствует их развитию, получению образования и ставят под угрозу их здоровье. Это ведет к ранним, часто нежеланным беременностям, а также к попыткам суицида. Кроме того, если матери меньше 18 лет, то риск того, что ее ребенок погибнет в первый год своей жизни - на 60 процентов больше, чем у матери постарше», - рассказал представитель ООН.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>