Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде объявлена в розыск несовершеннолетняя дочь госслужащего, обвиняемая в грабеже и вымогательстве



В Караганде объявлена в розыск несовершеннолетняя дочь госслужащего, обвиняемая в грабеже и вымогательстве

 

В Караганде объявлена в розыск несовершеннолетняя дочь госслужащего, обвиняемая в грабеже и вымогательстве В Караганде объявлена в розыск несовершеннолетняя дочь госслужащего, обвиняемая в грабеже и вымогательстве, сообщил председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних (ювенального) Карагандинской области Алмасбек Тукеев, передает .

«Ювенальным судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетней грабительницы. По сговору с подругой 16-летняя преступница занималась вымогательством и грабежом. Она осуждена, а подельница объявлена в розыск», - сказал А. Тукеев на брифинге в четверг.


Согласно материалам дела, жертвами несовершеннолетних грабительниц стали их сверстницы. «Они вызвали на квартиру 2-х несовершеннолетних девочек. Вымогали у них деньги, отобрали дорогостоящие сотовые телефоны общей стоимостью Т120 тыс. Затем, угрожая физической расправой, потребовали Т100 тыс., после снизив планку до Т70 тыс. Одна из девочек была вынуждена согласиться на требование и принесла вымогательницам принадлежащее матери золотое кольцо с сапфиром», - пояснил фабулу дела председатель ювенального суда.

Как указано в материалах дела, этим грабительницы не ограничились, позднее у этой же девочки они отбирали сотовый телефон, сумку, кошелек с деньгами.

«Приговором суда несовершеннолетняя призвана виновной в грабеже и вымогательстве. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. С учетом ст. 55 УК РК назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данные преступления. В отношении подельницы следствие еще не окончено, так как она разыскивается», - сообщил А. Тукеев.

По его словам, юные грабительницы из благополучных семей. «Осужденная из нормальной обеспеченной семьи, только родители находятся в разводе. Другая девочка живет в полной семье, отец – госслужащий, работает в правоохранительных органах», - отметил председатель ювенального суда.

Между тем, по его мнению, девочки пошли на преступления от недостатка родительского внимания.

По сведениям ведомства, ювенальным судом Карагандинской области с момента его создания в июле 2012 г. с вынесением приговора рассмотрено 17 уголовных дел.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>