Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все рабочие места в ВКО будут сохранены - «Казахмыс»



Все рабочие места в ВКО будут сохранены - «Казахмыс»

 

КазахмысВыполнение социальных обязательств предприятий «Казахмыс» и «Казцинк», а также предпринимаемые компаниями антикризисные меры стало главной темой обсуждения на встрече акима ВКО Бердыбека Сапарбаева с руководством и коллективами компаний в поселке Жезкент Бородулихинского района, сообщает информационный центр ВКО.

Стоит отметить, что по заключенному меморандуму между корпорацией «Казахмыс» и акиматом ВКО, компания выделила на ремонт Дома культуры в поселке почти полмиллиона тенге. Сегодня работы на завершающем этапе. Уже в декабре здесь начнутся концерты, занятия кружков по интересам и в спортивных секциях, для которых оборудованы тренажерные залы. Дом культуры был построен в 1970 году. С тех пор в здании ни разу не проводился капитальный ремонт.


Кроме этого, в поселке построены футбольное поле, поле для мини-футбола и теннисный корт. На эти цели выделено порядка 90 миллионов тенге.

Как сказал глава региона, основной задачей является обеспечение жителей поселка работой, достойной заработной платой и предоставление им возможности для досуга.

- Наша область пока единственная в Казахстане начала разработку и реализацию плана антикризисных мер. Европейские страны уже ощутили на себе его новую волну. У нас есть время подготовиться, - сказал Бердыбек Сапарбаев. - Восточно-Казахстанский областной акимат начал активную работу с крупнейшими предприятиями региона, чтобы не допустить сокращения рабочих, снижения заработной платы и социальных гарантий. Необходимо сохранить рабочие места, стабильность.

В свою очередь председатель правления ТОО Корпорация «Казахмыс» Эдуард Огай заверил, что рабочие места будут сохранены. Работники, высвободившиеся в связи с реорганизацией на предприятии, будут переведены в другие подразделения. В качестве крайних мер рассматривается возможность отправить какое-то количество рабочих в оплачиваемые отпуска.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.505 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>