Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках VII Международной книжной выставки-ярмарки в Ашхабаде Казахстан занял второе место



В рамках VII Международной книжной выставки-ярмарки в Ашхабаде Казахстан занял второе место

 

В рамках VII Международной книжной выставки-ярмарки в Ашхабаде Казахстан занял второе местоВ конце сентября в городе Ашхабад прошла II Международная книжная выставка-ярмарка «Книга – путь сотрудничества и прогресса», где Казахстан занял второе почетное место после Туркменистана, сообщает Пресс-служба Министерства культуры и информации, сообщает пресс-служба МКИ РК.

Всего в выставке приняли участие книгоиздатели из более   26 стран мира. Казахстан представляла делегация под руководством заместитель председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации РК Куата Борашева.


В этом году Республика Казахстан была удостоена звания Почетного гостя данного мероприятия. На выставке при поддержке Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации РК представлено более 800 наименований книг, а также изделия ручной работы казахского национального ювелирного искусства.

В рамках выставки-ярмарки объявлен конкурс по 6-ти номинациям, в рамках которого Казахстан завоевал 6 дипломов разных степеней! Из них 5 по номинациям и 1 – за лучшее оформление стенда.

Конкурс проходил по следующим номинациям: 1. «Книга года», 2. «Учебник года», 3. «Детская книга», 4. «Художественное издание», 5. «Лучшее полиграфическое исполнение книги», 6. «Лучшее издательское оформление».

В целом на рассмотрение конкурсной комиссии было вынесено 12 казахстанских книг.

Представленные республикой экспонаты выпущены по государственной программе «Культурное наследие». Также были  книги о Первом Президенте Республики Казахстан, художественная, научно-техническая, учебно-методическая, детская, историческая, юридическая, экономическая, общественно-политическая, публицистическая, техническая, музыкальная и другая литература.

Кроме того, в целях ознакомления организаторов и гостей выставки-ярмарки с культурой и обычаями казахского народа нашей делегацией была организована концертная программа, творческая встреча с известными писателями и деятелями Республики Туркменистан, а также выставка изделий национального ювелирного искусства.

Основная цель выставки - изучение опыта мировой печатной индустрии и установление связей между книгоиздателями, книгораспространителями и поставщиками полиграфических материалов и оборудования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>