Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде проходит форум предпринимателей



В Караганде проходит форум предпринимателей

 

В Караганде проходит форум предпринимателейВ Караганде начал работу форум предпринимателей области, передает корреспондент . В рамках мероприятия пройдут лекции, мастер-классы и презентации для представителей малого и среднего бизнеса.

«Сегодняшний форум является той площадкой, на которой будет обсуждаться состав малого и среднего бизнеса в регионе, те проблемы, которые, может быть, есть во взаимоотношениях между предпринимателями, институтами развития, органами власти. В целом, Карагандинская область развивается успешно, есть рост по всем показателям, и если в 2011 году доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте составляла 20%, то в этом году мы ожидаем 21,3%. Как минимум 50% экономик разных стран мира составляет именно малый и средний бизнес, проведение таких форумов является решением главных задач экономики», - сказал заместитель акима Карагандинской области Ануар Ахметжанов, открывая форум.


Среди гостей форума – аким Караганды Мейрам Смагулов, председатель правления Фонда развития предпринимательства «Даму», глава АО «Национально агентство по технологическому развитию», Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KaznexInvest». Приглашенные спикеры дадут свои рекомендации относительно того, как лучше участвовать в программе «Дорожная карта бизнеса 2020».

Форум стартовал с открытия выставки товаров местного производства. В первой половине дня пройдет презентация программ, вот второй половине дня состоится презентация деятельности ведущих компаний региона.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>