Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финполом Жамбылской области возбужден ряд уголовных дел по фактам получения взяток должностными лицами



Финполом Жамбылской области возбужден ряд уголовных дел по фактам получения взяток должностными лицами

 

Финполом Жамбылской области возбужден ряд уголовных дел по фактам получения взяток должностными лицамиФинполом Жамбылской области возбужден ряд уголовных дел по фактам получения взяток должностными лицами, сообщает пресс-служба ведомства.

В августе текущего года департаментом финансовой полиции области возбужден ряд уголовных дел по фактам систематического получения взяток и злоупотребления должностными полномочиями в отношении начальника Отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Тараз К.Аскарбекова.


Аскарбеков обвиняется в том, что 29 марта 2012 года получил взятку в сумме 25 тысяч тенге от представителя ИП за объявление победителем в конкурсе государственных закупок по приобретению ноутбуков. Также последний обвиняется в неоднократном получении в июне текущего года взяток в общей сумме 20 тысяч тенге от трех граждан за непринятие мер к торговой точке.

Кроме того, Аскарбеков подозревается в неоднократном получении в июне текущего года взяток в общей сумме 45 тысяч тенге от нескольких граждан за разрешение на занятие предпринимательской деятельностью на территории парка отдыха города Тараз.

4 сентября Аскарбеков с санкции суда арестован.

В сентябре текущего года в Департамент финансовой полиции Жамбылской области обратился мужчина с заявлением, что начальник отдела территориальной инспекции Жамбылского района Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК У.Танатаров требует 7 тысяч тенге за выдачу ветеринарной справки.

С целью проверки доводов заявителя, сотрудниками финансовой полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых зафиксирован факт вымогательства денежных средств начальником территориальной инспекции Жамбылского района Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК М.Талканбаевым и начальником отдела У.Танатаровым

13 сентября был зафиксирован факт получения Танатаровым денежных средства в размере 5 тысяч тенге. 14 сентября по данному факту против М.Талканбаева и У.Танатарова возбуждено уголовное дело по ст. 311 УК РК (получение взятки).

В настоящее время Талканбаев и Танатаров арестованы.

В сентябре 2012 года в Департамент финансовой полиции Жамбылской области обратился мужчина с заявлением о том, что главный специалист отдела ветеринарии акимата Кызылкайнарского сельского округа Жамбылского района К.Алиманов требовал у него денежные средства за выдачу ветеринарной справки.

13 сентября при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками финансовой полиции в своем служебном кабинете после получения денежных средств в сумме 5 тысяч тенге от заявителя, Алиманов был задержан. 14 сентября в отношении него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Уголовные дела расследуются, результаты будут доведены до общественности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>