Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские стандарты аккредитации мед. организаций соответствуют международным требованиям



Казахстанские стандарты аккредитации мед. организаций соответствуют международным требованиям

 

Казахстанские стандарты аккредитации мед. организаций соответствуют международным требованиям Казахстанские стандарты аккредитации медицинских организаций признаны соответствующими международным требованиям к безопасности и качеству медицинских услуг. Соответствующее решение принял Исполнительный комитет Международного сообщества по качеству в здравоохранении (ISQua). Об этом сообщает пресс-служба Республиканского центра развития здравоохранения со ссылкой на Центр аккредитации.

Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК совместно с Центром аккредитации были организованы и проведены мероприятия по усовершенствованию национальных стандартов аккредитации медицинских организаций (обновление, тестирование, обсуждение и согласование с заинтересованными госорганами и организациями), с учетом требований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного сообщества по качеству в здравоохранении (ISQua). Эта работа была проведена в рамках партнерского взаимодействия с международной консалтинговой компанией CSIH по подкомпоненту В1 проекта Всемирного банка «Передача технологий и проведение институциональной реформы в системе здравоохранения РК».


В международной практике особое доверие вызывают стандарты аккредитации медицинских организаций, которые прошли оценку и признаны Международным сообществом по качеству в здравоохранении ISQua. Поэтому было принято решение направить обновленные стандарты аккредитации именно в эту международную организацию. В сентябре этого года оценка казахстанских стандартов в ISQua была завершена. Тем самым был внесен весомый вклад в укрепление позиций отечественного здравоохранения в мировом сообществе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.339 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>