Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичным полицейским понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть  убийства женщины и ее дочери



Столичным полицейским понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть  убийства женщины и ее дочери

 

Столичным полицейским понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть  убийства женщины и ее дочери Столичным полицейским понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть  убийства женщины и ее дочери, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

«08 октября 2012 г. на заброшенной территории около бывшей металлобазы  обнаружен труп молодой женщины  25-30 лет. Предварительный осмотр показал, что смерть наступила  в результате насильственной смерти (асфиксии). На место происшествия прибыло руководство ДВД и  следственно-оперативная группа», - говорится в сообении.


Установив личность убитой, ей оказалась жительница города Астаны гр. Б., 1978 г.р., сотрудники полиции приехали по месту ее проживания. Дверь комнаты в общежитии была заперта, но соседи рассказали, что ночью слышали крики дочери гр Б. Вскрыв дверь в комнате, сотрудниками полиции обнаружен труп несовершеннолетней девочки с признаками насильственной смерти. В комнате царил беспорядок.

«Оперативными сотрудниками незамедлительно были приняты меры по раскрытию данного преступления. В течение короткого времени установлена личность женщины. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, к концу дня преступник, совершивший особо тяжкое преступление  был нами установлен и задержан. Под неопровержимыми уликами и доказательствами  преступник дал признательные показания, а также выдал похищенные им вещи с комнаты потерпевшей. Как уже установлено, задержанный причастен и к другим ранее совершенным тяжким преступлениям в столице» -  рассказал начальник Департамента внутренних дел г. Астана Амантай Аубакиров.

Выясняя обстоятельства дела, сотрудники полиции установили, что задержанный 24-х летний житель столицы гр. Е. накануне выехал со своей новой знакомой гр. Б. покататься, но позже между ними возникла ссора, в результате которой задержанный оскорбленный в своих чувствах избил, а затем при помощи проволоки задушил свою знакомую.

Опасаясь, что дочь женщины в последствие может опознать его, (так как видела, с кем уехала ее мать) гр. Е. принял решение избавиться от свидетеля. Взяв ключи от комнаты с кармана убитой, он ночью вернулся к общежитию, где проживала гр. Б. с дочерью. Войдя в комнату, при помощи ремня задержанный задушил 8-летнюю девочку, а затем  похитил с комнаты телевизор, ноутбук и личные вещи потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч. 2 УК РК.

Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД г. Астана.

Ведется расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>