Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в ВКО поймали 17 взяточников



С начала года в ВКО поймали 17 взяточников

 

С начала года в ВКО поймали 17 взяточников Почти шестьсот экономических преступлений выявили за девять месяцев этого года сотрудники финансовой полиции Восточного Казахстана. При этом каждое пятое преступление так или иначе связано с коррупцией: вымогательство и получение взятки, растрата, служебные подлоги и злоупотребление должностным положением, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по ВКО.

В числе прочих, по данным финпола, с начала года удалось задержать 17 взяточников, а также 31 человека, злоупотребившего должностным положением.


Еще сложнее обстоят дела в финансово-экономической сфере: 19 уголовных дел по фактам лжепредпринимательства и 41 случай уклонения от уплаты налогов — яркое тому подтверждение.

Несмотря на действующие в республике запреты на организацию игорного бизнеса вне специально отведенных для этого зон, восточноказахстанские предприниматели регулярно пытаются организовать подпольные казино и игорные клубы. Таких случаев сотрудники ДБЭКП по ВКО выявили 14.

- В общей сложности сумма возмещенного ущерба по всем раскрытым с начала года уголовным делам составила 13,5 миллиардов тенге, - говорится в официальном сообщении департамента.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.063 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>