Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Органами прокуратуры на постоянной основе проводится работа по защите трудовых прав граждан



Органами прокуратуры на постоянной основе проводится работа по защите трудовых прав граждан

 

Органами прокуратуры на постоянной основе проводится работа по защите трудовых прав граждан Как и прежде, основной акцент посвящен вопросам обеспечения своевременности и полноты оплаты труда, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

За 9 месяцев 2012 года прокурорами внесено свыше 1-й тысячи представлений и предписаний об устранении нарушений законности, дано более 700 разъяснений закона.


Данными мерами прокурорского реагирования обеспечено погашение задолженности по заработной плате 122 тыс. работникам на сумму 6,6 млрд. тенге.

К примеру, на основании актов прокурорского надзора в Западно-Казахстанской области удалось добиться полного погашения задолженности АО «Жайықтехсервис» перед 86 своими работниками, в Актюбинской области в филале АО «Теміржол жөндеу» выплачены долги по оплате труда 346 работникам в сумме 24,9 млн. тенге.

На особом контроле прокуроров находятся вопросы привлечения к ответственности виновных в нарушении трудовых прав граждан лиц.

Всего за истекший период прокурорами возбуждено 8 уголовных дел рассматриваемой категории, к административной и дисциплинарной  ответственности привлечено около 2-х тысяч лиц.

Работа прокуроров в данном направлении продолжается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>