Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области выявлены факты незаконной охоты



В Костанайской области выявлены факты незаконной охоты

 

http://www.hsn-ltd.ru/upload/information_system_1/1/2/5/item_12564/12564.jpgВ Костанайской области в результате операции «Браконьер» к ответственности за нарушения природоохранного законодательства привлечено 204 правонарушителя, возбуждено 1 уголовное дело. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД КОстанайской области.

4 октября в селе Карасу Жангельдинского района полицейскими была остановлена машина «Ауди», за рулем которой находился 28-летний парень и два пассажира. В багажнике авто обнаружены две обезглавленные туши сайгаков и конечности.     Как выяснилось, ранее один из мужчин приехал на мотоцикле, подстрелил сайгу, после чего вызвал друзей на помощь, чтобы вывезти мясо животного.


В отношении жителя с.Карасу 1977 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 288 ч.3 УК РК «Незаконная охота». Ущерб, причиненный браконьером, составил более 600 тысяч тенге.

5 октября в Камыстинском районе на территории охотничьего хозяйства ТОО «Шагарколь» были задержаны трое мужчин, жители города Рудный, у которых изъято 5 гусей, два из которых являются исчезающим видом гусей «пискулька», занесенных в Красную книгу. По данному факту назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Всего за время проведения операции «Браконьер» проведено 533 рейдовых мероприятий, проверено 766 охотников и рыболовов на территориях охотничьих и рыболовных хозяйств.

За незаконную порубку деревьев и кустарников оштрафовано 18 человек, за нарушение правил охоты 82, за нарушение правил рыболовства 68. Также к ответственности привлечено 36 жителей области, нарушивших порядок ношения, и перевозки охотничьего оружия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.400 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>