Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕЭП и ТС нуждаются в Украине – российский эксперт



ЕЭП и ТС нуждаются в Украине – российский эксперт

 

ЕЭП и ТС нуждаются в Украине - российский экспертЕвразийское экономическое пространство и Таможенный союз нуждаются в присоединении к странам-членам объединений Украины. Такое мнение, выступая перед журналистами в Москве, высказал генеральный директор Информационно-аналитического центра по изучению постсоветского пространства Алексей Власов, передает .

«Даже внутри российского экспертного сообщества нет единой позиции по этому вопросу (интеграции стран – прим. агентства). В принципе, я считаю, что нам нужна Украина очень сильно. Думаю, что в Казахстане прекрасно понимают, что включение в ЕЭП или, хотя бы, в ТС потенциально мощной украинской экономики откроет совершенно новые конкурентные преимущества для всех. Тем более у Казахстана с Украиной намного больше точек соприкосновения», - сказал Власов.


По его словам, то, что глава Украины Виктор Янукович заговорил о присоединении к союзам в «особом» формате в виде ассоциированного партнерства, свидетельствует о том, что «лед тронулся». Вопрос здесь, по словам Власова, остается только во времени. Кроме того, глава информационно-аналитического центра подчеркнул, что сегодня в присоединении значительно заинтересована и Армения, которая в рамках предстоящего межрегионального форума попросила презентовать доклад о возможности взаимодействия с Евразийским экономическим союзом. Напомним, что в настоящее время о вступлении также задумывается и Молдова, которая, как отметил Власов, таким образом планирует решить вопросы по Приднестровью. Кроме того, российский эксперт выразил свою веру в то, что присоединение к союзу Киргизской Республики окажет свое положительное влияние, если политическая элита страны будет «более собранной» в данном вопросе.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.658 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>