Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госсектор и НПО обсуждают в Астане проблемы противодействия экстремизму и терроризму



Госсектор и НПО обсуждают в Астане проблемы противодействия экстремизму и терроризму

 

Госсектор и НПО обсуждают в Астане проблемы противодействия экстремизму и терроризму«Проблемы противодействия экстремизму и терроризму: обеспечение стабильности и безопасности» – под таким названием в эти дни в Астане в Академии государственного управления проходит семинар-совещание, на котором обсуждаются вопросы взаимодействия государственных структур и неправительственных организаций.

Подобные совещания проводятся для того, чтобы обеспечить максимальную социальную стабильность и безопасность в условиях современных вызовов и рисков. Семинар-тренинг организован Центром по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений Академии госуправления при Президенте РК. В качестве участников в нем выступают представители народно-демократической партии «Нур Отан», государственные служащие, занимающиеся вопросами взаимодействия с институтами гражданского общества по предупреждению экстремизма и терроризма, представители научно-экспертных групп Ассамблеи народа Казахстана, вузов и приглашенные международные эксперты, в частности судьи Верховного суда Республики Турция.


– Ни одно государство в мире не гарантировано от того, что в нем не произойдет террористический акт, поэтому и мы должны быть готовы к этому всегда. Наша задача сегодня – показать, насколько эта проблема актуальна, в каком виде она сегодня выражается и как государственные служащие каждый день должны работать с населением, с неправительственными организациями для того, чтобы предотвратить террористические акты и экстремистские выступления, – отметила в своем выступлении руководитель центра Академии государственного управления при Президенте РК Айгуль Садвокасова.

Участники семинара-совещания в первый день сошлись во мнении, что экстремизм и терроризм на сегодня – одна из серьезных геополитических проблем. Поэтому сегодня важно эффективно взаимодействовать разным социальным структурам, показывать современные технологии урегулирования конфликтов, чтобы предотвратить этот «бич XXI века».

В целом же, в рамках двухдневного тренинга будут представлены казахстанская модель межэтнической толерантности и общественного согласия, особенности этноконфессиональной ситуации в Казахстане, хроника суицидальных терактов в Казахстане, тема страха смерти и мотивации терроризма смертников, опыт Турции по предотвращению экстремизма и терроризма в правовой сфере. Кроме того, участники семинара отработают навыки поведения в стрессовых ситуациях, а также коммуникативные методы воздействия с НПО и гражданами.

Тамара ВААЛЬ, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>