Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области закончилась операция «Нелегал» - около 1,5 тыс человек привлечены к ответственности



В Костанайской области закончилась операция «Нелегал» - около 1,5 тыс человек привлечены к ответственности

 

В Костанайской области закончилась операция «Нелегал» - около 1,5 тыс человек привлечены к ответственностиВ Костанайской области закончилась операция «Нелегал», сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

«Около полутора тысяч иностранных граждан привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК», - сообщил начальник отдела миграционного контроля управления миграционной полиции ДВД Костанайской области майор Аян Шайхин.


В частности он отметил, что в рамках операции «Нелегал», которая закончилась в области 7 октября, к административной ответственности за нарушение правил привлечения и использование иностранной рабочей силы привлечено 25 работодателей. К примеру, сотрудниками группы миграционной полиции Сарыкольского РОВД выявлен факт привлечения иностранной рабочей силы. 63-летний глава крестьянского хозяйства принял на работу в качестве механизатора гражданина РФ, без соответствующего разрешения уполномоченного органа. Работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 МРП.

Кроме этого, за нарушение правил документирования и регистрации привлечено 859 граждан РК. За пределы страны выдворено 14 иностранных граждан, из них 5 человек в порядке гражданского судопроизводства.

В приемник распределитель за время операции «Нелегал» помещено 11 иностранных граждан без документов, удостоверяющих личность.

Возбуждено 5 уголовных дел по статье 330-1 УК РК «Неисполнение решения суда о выдворении».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>