Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы протестуют против расширения территории станции скорой помощи



Алматинцы протестуют против расширения территории станции скорой помощи

 

Алматинцы протестуют против расширения территории станции скорой помощиЖители одного из районов Алматы недовольны станцией скорой помощи. И причина  отнюдь не в качестве обслуживания. Люди протестуют против расширения территории неотложки, передает телеканал .

Скорая помощь почти у сотни жильцов двух алматинских многоэтажек вызвала настоящую волну протеста. Причина – расширение территории «неотложки». Помимо прочего медики хотят поставить тут бетонный забор. Это и спровоцировало у людей приступы гнева. Жители переживают, что теперь к собственным домам не смогут ни проехать, ни пройти.


- Здесь у нас была дорога. Вот она. Сейчас они хотят здесь закрыть полностью, поставить ворота с ключом, чтобы сюда машины не проезжали.

Кайрат Бекдаиров, житель г. Алматы:

- У них автопарк небольшой. Вполне умещается на половине территории. У них здесь территория небольшая, и с передней части. Им вполне хватает. Я не знаю, кто им дал разрешение такое.

Проезд, который врачи планируют перекрыть, по словам возмущенных людей, единственная широкая дорога, ведущая к многоэтажкам. Есть и вторая, но она узкая и извилистая: по ней едва пробираются даже небольшие легковушки.

- Не дай Бог, что-то в этом доме случится, сюда никто не проедет, если они здесь все загородят, никто: ни пожарная... Если ночью получится с той стороны, пока все машины уберут отсюда, все сгорит. Кто так делает?

Уже на следующий день на станцию прибыла бригада строителей. Рабочие пообещали закатать асфальт за неделю. Тогда на этом месте и появится бетонный забор. Медики уверяют: расширение и установка забора – мера неотложная. Круглосуточно скорая обслуживает сотни вызовов, и десятки ее машины теснятся прямо у входа в медучреждение.

Сембай Алдабергенов, заведующий подстанцией №7 станции скорой медицинской помощи г. Алматы:

- К сожалению, на 18 машин данной территории не хватает, неудобно. Здесь территория очень маленькая. В связи с чем мы попросили через управление здравоохранения расширить нам станцию. Что было сделано.

Миром решать «больной» вопрос жильцы не захотели. Поэтому пригласили поучаствовать в разбирательствах чиновников. Конфликт без третьей стороны, похоже, никак не разрешить.

Лаура Кунекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>