Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы владелица изъятого киоска бросилась под колеса Камаза



В Алматы владелица изъятого киоска бросилась под колеса Камаза

 

В Алматы владелица изъятого киоска бросилась под колеса Камаза У торговцев алматинского рынка «Салем» сегодня было изъято 4 киоска. Как пояснил корреспонденту представитель городского акимата, торговые киоски были установлены незаконно и их владельцы не имели правообладающих документов.

Как уточнил представитель акимата, изъятие киосков производится согласно протокольному поручению руководства Алматы. Изъятые киоски находились рядом с остановочными павильонами, практически на проезжей части у края рынка.


В знак протеста владелица одного из изъятых киосков легла под Камаз, куда загрузили изъятые киоски. По словам очевидцев, позже ей вызвали «скорую».

Напомним, в Алматы принят план переустройства и упорядочения рынков мегаполиса и приведения их территорий в соответствие с генеральным планом города.

«По рынкам, которые ведут свою деятельность с захватом земли или с истекшим сроком аренды, в данный момент ведется судебная работа. В настоящее время 23 судебных решения вступили в законную силу и находятся на исполнении», - пояснили ранее на брифинге в городском акимате.

Рынки, находящиеся на «красной линии» обещали перенести на другие территории.

«Те рынки, которые не выполняют нормы пожарной и санитарной безопасности, а также замеченные в нарушении правопорядка и миграционного режима, будут закрыты», - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов во время совещания, посвященному модернизации городских рынков.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.004 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>