Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО за восемь месяцев пищевые и перерабатывающие предприятия выпустили товары на 42 млрд тенге



В ВКО за восемь месяцев пищевые и перерабатывающие предприятия выпустили товары на 42 млрд тенге

 

В ВКО за восемь месяцев пищевые и перерабатывающие предприятия выпустили товары на 42 млрд тенгеВ Восточно-Казахстанской области предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено товарной продукции на сумму 42,4 млрд. тенге. Индекс физического объема составил 125,3% против 94,9% в 2011 году, передает

«Для дальнейшего увеличения объемов переработки сельскохозяйственной продукции и выпуска продовольственных товаров в области планируется в течение 2012-2015 годов реализовать 13 проектов по развитию перерабатывающей промышленности в мясной, молочной, масложировой, кондитерской, хлебопекарной и др. отраслях. Наиболее крупными из них являются: проект «Реконструкция прессового цеха» в АО «Май», «Модернизации оборудования мясного и рыбного цеха» в ТОО «Шемазат» в Риддере, «Строительство крупного мясоперерабатывающего комплекса на 5 тыс. тонн» в ТОО «Ертыс Агропродукт» Уланского района», - сказал начальник управления сельского хозяйства ВКО Дюсембай Селиханов.


«Реализация указанных проектов позволит увеличить объемы производства готовой продукции и повысить долю переработки молока до 21,3% и мяса до 26%», - подчеркнул он.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>