Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области пройдут сертификационные испытания кинологических расчетов службы МЧС РК



В Карагандинской области пройдут сертификационные испытания кинологических расчетов службы МЧС РК

 

В Карагандинской области пройдут сертификационные испытания кинологических расчетов службы МЧС РКВ Каркаралинске Карагандинской области пройдут сертификационные испытания расчетов кинологической службы МЧС РК, сообщает пресс-служба ДЧС области.

Мероприятие приурочено ко Дню ЧС, который отмечается 19 октября, говорится в сообщении. Сертификационные испытания начнутся 9 октября.


Цель мероприятия - проверка уровня готовности кинологических расчетов, присвоение либо подтверждение классной квалификации, а также обмен опытом подготовки и применения поисковых собак для обнаружения пострадавших при ЧС.

«Сертификации подлежат все расчеты кинологической службы  МЧС РК, прошедшие подготовку по курсу послушания и ловкости и одному из курсов специальной дрессировки. Сертификация является обязательной для поисковых собак, достигших 18 месяцев», - говорится в сообщении.

Согласно положению, исключение делается для кинологических расчетов, имеющих не менее 6 результативных поисково-спасательных работ в течение года, запись о которых внесена в книжку спасателя и служебную книжку поисковой собаки.

Сертификацию проводит комиссия, состав которой утвержден приказом МЧС РК. Проводится сертификация по трем классам: «А», «В» и «С». Предусмотрено проведение испытаний на участие в поисково-спасательных работах в условиях техногенных завалов и природной среды. Для присвоения класса «В» необходимо пройти испытания на участие в поисково-спасательных работах при авариях на транспорте.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.749 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>