Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Алматы в рамках социального партнерства привлекают бизнес к проведению Азиады-2011



Власти Алматы в рамках социального партнерства привлекают бизнес к проведению Азиады-2011

 

АЛМАТЫ. 19 ноября. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Алматинские городские власти в рамках социального партнерства привлекают бизнес к оказанию спонсорской поддержки  7-х зимних Азиатских игр 2011 года. Участие предпринимателей в проведении столь масштабного мероприятия даст новые возможности развитию их бизнеса и укрепит взаимосотрудничество. Об этом сегодня в Алматы на конференции «Азиада-2011 - возможности бизнеса» сказал заместитель акима города Серик Сейдуманов.

По его словам, бюджет, выделенный на проведение Игр, составляет 33,5 млрд.тенге. И, хотя бюджет, по его словам, вполне достаточен, ГККП «Дирекция 7 зимних Азиатских игр-2011 года» с готовностью  примет любую спонсорскую помощь, в частности, в виде транспортных услуг, сувенирной продукции и даже обеспечения коллективного посещения соревнований, которые пройдут на территории города и области.


С.Сейдуманов сообщил, что  к принятым двум тысячам волонтеров привлекут еще 300 человек, которые составят спецштаб. При этом он отметил, что в Гуанчжоу, где в эти проходят летние Азиатские игры, на спортивных объектах работает порядка 1 млн. волонтеров.

Как сообщили представители различных управлений акимата, для приема гостей подготовлены и проверены органами СЭС предприятия общественного питания, 23 официальных гостиничных объекта, два из них находятся в Алматинской области. Это - «Ак-Булак» и «Табаган». В ходе проверки других городских гостиниц, которые не входят в официальный список, но тем не менее могут использоваться туристами, СЭС выявлены нарушения, даны рекомендации привести все в соответствие с нормами. Для повышения уровня сервиса, предоставляемого интуристам, предпринимателям рекомендовано оформить  объекты терминалами безналичных расчетов и  обеспечить доступность объектов людям с ограниченными возможностями.

На сегодня в рамках подготовки к Азиаде отремонтировано 14 основных улиц города (36 км автодорог), разработана схема семи маршрутов доставки гостей на спортобъекты 96 комфортабельными автобусами, планируется дополнительно привлечь 70 мягких больших автобусов, 63 микроавтобусов и 18 единиц для перевоза аппаратуры спортсменов. Как сообщили предпринимателям, еще необходимо два легковых автомобиля vip-класса, 44 -  представительского класса и 361 - эконом-класса.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>