Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В двух супермаркетах Актау обнаружены просроченные товары



В двух супермаркетах Актау обнаружены просроченные товары

 

В двух супермаркетах Актау обнаружены  просроченные товарыКонфеты с червями, зелёная колбаса и еще масса испорченных товаров на прилавках продуктовых магазинов «Волна» в 12 микрорайоне и «Лидер» в 14 микрорайоне стали поводом для визита госсанэпидемнадзора. В третий раз за последнее время, по жалобам покупателей, СЭС устаревает проверки в этих торговых точках.

- У нас очень много заявлений с жалобами от покупателей на эти супер-маркеты. Помимо просроченных продуктов питания в магазине «Лидер» были выявлены и санитарные нарушения: нарушение товарного соседства, мухи в помещении, грязные склады и многое другое. Что касается просрочек, то, например в супер-маркете «Лиде в продаже была обнаружена колбаса срок годности которой закончился еще в августе, на хлебобулочных изделиях срок годности вообще не был указан, хотя по нормативам на их маркировке печатается не только дата выпуска но и время выпечки, также необходимо указать срок окончания годности с обозначением точного времени. В магазине «Волна» также обнаружены мясные изделия с истекшим сроком годности более, чем месяц назад. На оба магазина составлены протоколы и наложены штрафы в размере 400 МРП (более 600 тысяч тенге). Еще одно нарушение со стороны этих магазинов, повлечёт за собой полное приостановление их деятельности, - рассказала Салтанат Утеева, начальник госсанэпидемнадзора г. Актау.


По словам начальника госсанэпидемнадзора, бороться с «просрочками» необходимо совместно с населением. Тогда, возможно, прилавки актауских магазинов будут заполнены исключительно качественной и безопасной для употребления продукцией.

- Мы не можем устраивать проверки частных торговых точек, без заявлений от покупателей. Поэтому хочу призвать горожан не молчать, а обращаться к нам с жалобами если они наткнулись на испорченный товар в магазине. Мы рассмотрим и отработаем каждое заявление. Кроме того, у нас работает телефон доверия (50-56-66), куда так же можно обращаться с жалобами, - отметила Салтанат Утеева.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>