Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске работников кадровых служб ознакомили с новыми требованиями, которые будут предъявляться к госслужащим



В Петропавловске работников кадровых служб ознакомили с новыми требованиями, которые будут предъявляться к госслужащим

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 19 ноября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В Петропавловске в четверг, 18 ноября, прошел областной семинар для работников кадровых служб. Его цель - ознакомить участников с изменениями требований, которые будут предъявляться к кандидатам на должности в государственные органы.

В Агентстве РК по делам государственной службы разработали для кандидатов тест, в котором 515 вопросов. Это - один из шагов к формированию принципиально нового государственного аппарата. Теперь при поступлении на госслужбу будут учитываться различные личные качества претендентов и даже такие, например, как стрессоустойчивость.


Начальник департамента Агентства РК по делам госслужбы по Северо-Казахстанской области Тлеген Каскин отметил: «Сам процесс совершенствования государственной службы - постоянный. Глава государства, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил в своем ежегодном Послании народу Казахстана этого года и в Стратегическом плане развития Казахстана-2020 конкретные, четкие задачи перед государственными служащими. В связи с этим был разработан проект Концепции совершенствования государственной службы Республики Казахстан, где внесены кардинальные изменения в системе государственной службы...».

Они касаются и кадровиков, роль которых в системе государственного аппарата возрастает. Конкурсы при приеме на госслужбу также меняются. В Агентстве РК по делам государственной службы решили подойти к изменениям с экспериментов, пилотные проекты в настоящее время реализуются в Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях, где претенденты на должности госслужащего проходят отбор в два этапа, включающие различные тесты, собеседования, экзамен на знание законов и казахского языка. Кроме того, претендентам необходимо пройти отбор по профессиональным и личным качествам посредством теста, в котором 515 вопросов. Все это призвано повысить компетентность самих работников и, соответственно, качество государственной службы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>