Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудили казахстанско-китайское сотрудничество в области безопасности



В Астане обсудили казахстанско-китайское сотрудничество в области безопасности

 

В Астане обсудили казахстанско-китайское сотрудничество в области безопасностиСегодня, 5 октября в Астане состоялось 6-е заседание казахстанско-китайского подкомитета по сотрудничеству в области безопасности, а также политические консультации между Министерствами иностранных дел Казахстана и Китайской Народной Республики, сообщает  со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстанскую сторону на переговорах возглавил заместителя министра иностранных дел Кайрат Сарыбай, китайскую – заместитель министра иностранных дел Чэн Гопин.


Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества и вопросы взаимодействия компетентных органов РК и КНР.

В ходе заседания состоялась встреча руководителя китайской делегации с заместителем премьер-министра РК Кайратом Келимбетовым. Китайский дипломат, высоко оценивая проводимую внутреннюю и внешнюю политику под руководством Президента Нурсултана Назарбаева, отметил, что «Казахстан является надежным партнером и лидером в Центральной Азии».

По итогам очередного заседания состоялось подписание итогового Протокола шестого заседания казахстанско-китайского подкомитета по сотрудничеству в области безопасности. Следующее заседание подкомитета по сотрудничеству в области безопасности казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству состоится в Пекине.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>