Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финполиция обвиняет компанию «Agip KCO» в мошенничестве на сумму 110 млн. долларов



Финполиция обвиняет компанию «Agip KCO» в мошенничестве на сумму 110 млн. долларов

 

АСТАНА. 19 ноября. BNews.kz – Финансовая полиция обвиняет нефтедобывающий консорциум  «Agip KCO» («Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н. В.»)  в мошенничестве на сумму 110 млн долларов. Об этом сегодня в рамках международной научно-практической конференции «Политика – правовые аспекты недропользования в Казахстане: гарантии экономической стабильности» сообщил начальник информационно-аналитического Департамента Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Адил Абылкасымов.

«Нефтедобывающей компанией Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компании дважды были учтены одни и те же расходы по выполнению строительно-монтажных работ по объекту - установка комплексной подготовки нефти и газа наземного завода «Болашак» на сумму 110 млн долларов, которые в последующем планировались к возмещению за счет добываемых объемов нефти и газа. По данному факту в настоящее время расследуется уголовное дело по статье мошенничество», - сказал А.Абылкасымов.


Напомним, что функции оператора крупнейшего нефтяного проекта Кашаган  были переданы от международного консорциума Agip KCO к North Caspian Operating Company (NCOC). При этом доля участия «КазМунайГаза» в проекте увеличилась с 8,33% до 16,81%, доли участия остальных акционеров СРП по Северному Каспию распределились примерно следующим образом: Eni - 16,81%, ExxonMobil - 16,81%, Shell - 16,81%, Total - 16,81%, ConocoPhillips - 8,4%, Inpex - 7,56%.

К добыче нефти на Кашагане консорциум должен приступить до 31 декабря 2013 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.615 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>