Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Беларусь обсудили совершенствование финансовой деятельности



Казахстан и Беларусь обсудили совершенствование финансовой деятельности

 

Казахстан и Беларусь обсудили совершенствование финансовой деятельностиВ оборонном ведомстве состоялась двусторонняя рабочая встреча должностных лиц Департамента бюджетного планирования и финансов Министерства обороны Республики Казахстан и Главного финансово-экономического управления Министерства обороны Республики Беларусь.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы планирования и исполнения военного бюджета, организации финансового учета и отчетности, порядка проведения государственных закупок, применения мер материального стимулирования военнослужащих при прохождении воинской службы.


Заместитель Министра обороны Казахстана полковник Иманжусуп Акпомбаев отметил, что проведение регулярных встреч придает достаточно высокий импульс взаимоотношениям двух армий, и проинформировал коллег о происходящих  событиях в казахстанской армии.

– В настоящее время мы продолжаем совершенствовать наши Вооруженные Силы путем улучшения их качественных параметров, – сказал заместитель Министра обороны Казахстана. – Мы реализовываем поставленные Главой государства стратегические задачи по созданию профессиональной армии, соответствующей самым высоким международным стандартам.

Далее гостям был дан краткий обзор проводимой работы Департаментом бюджетного планирования и финансов.

Стороны отметили необходимость дальнейшего сотрудничества и обмена опытом по вопросам совершенствования финансово-хозяйственной деятельности, повышения статуса военнослужащих и престижа воинской службы.

Были также обсуждены вопросы согласования контрактных обязательств по обучению казахстанских курсантов и слушателей.

В настоящее время с военно-учебными заведениями Беларусь  заключено около 7 контрактов, в рамках которых проходят обучение более 130 казахстанских курсантов и слушателей.

В ходе визита белорусская военная делегация посетила республиканскую школу «Жас улан» им. Генерала С.Нурмагамбетова, совершила экскурсию по достопримечательностям столицы, а также ознакомились с процессом учебы в Кадетском корпусе Министерства обороны имени Шокана Уалиханова – кузнице кадров младшего командного состава для прохождения воинской службы по контракту на должностях сержантского состава в ВС РК и Национальном университете обороны, где проходят подготовку офицеры, будущие генералы казахстанской армии.

Белорусская сторона проявила заинтересованность в подготовке кадров младшего командного состава в стенах Кадетского корпуса.

По окончании трехдневного мероприятия стороны выразили уверенность, что совместная работа послужит дальнейшему укреплению взаимного доверия и взаимовыгодного сотрудничества.

 

Казахстан и Беларусь обсудили совершенствование финансовой деятельности

Казахстан и Беларусь обсудили совершенствование финансовой деятельности

 

Оксана Парпура

Фото Ермека Сарбасова

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.017 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>