Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Долгая дорога в Лондон



Долгая дорога в Лондон

На восточной окраине Талдыкоргана появился необычный дорожный знак, вызвавший неоднозначную реакцию у горожан (на фото). Смысловую нагрузку он, конечно, несет, но вот практического применения от него никакого, считают водители. Ну кто, право слово, поедет в Париж, Лондон, Дубай на своем авто?

– Чем считать километры до европейских столиц, лучше бы правильно обозначили километраж между нашими населенными пунктами, – возмущается автовладелец со стажем Алексей Илларионов. – Мы-то местные, на опыте все вымеряли, а приезжим туго приходится. Вот на указателе стоит – до Алматы 280 километров, а откуда отсчет, от знака? Если брать от границы Талдыкоргана до границы Алматы, то выйдут чистыми 255 км. А на информационных щитах по трассе совсем другие цифры, и если их суммировать, то получается в одну сторону – одно количество, в обратную – другое.


Правда, большинство талдыкорганцев отнеслось к ноу-хау с юмором: не всякий город может блеснуть таким дорожным указателем. Куда там Европе с ее предупреждающими знаками об опасности столкновения с нетрезвыми пешеходами, запрете мочиться в общественных местах?! Кое-кто даже почел за честь обзавестись необычным трофеем. Таблички срывали под покровом ночи, но городские власти через пару-тройку дней их восстанавливали. Кстати, в городской администрации заверили, что расстояние до мировых столиц указано правильно. Только один вопрос остался открытым – километры считали по спутниковой карте или все же по асфальтовому покрытию дорог?

Лариса ШТОППЕЛЬ, Талдыкорган

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>