Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семиреченская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения на Алматинском производственном участке АО «ЦТС»



Семиреченская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения на Алматинском производственном участке АО «ЦТС»

 

Семиреченская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения на Алматинском производственном участке АО «ЦТС»Семиреченской транспортной прокуратурой при проверке Алматинского производственного участка АО «Центр транспортного сервиса» (ЦТС) выявлены многочисленные нарушения законности при эксплуатации и сдаче в аренду железнодорожных подъездных путей, а также нарушения правил содержания искусственных сооружений и мостов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, руководством АО «ЦТС» на протяжении длительного времени занижались реальные объемы предоставленных услуг, в результате чего в доход предприятия не поступили денежные средства за проезд более 2 тысяч вагонов контрагентов – хозяйствующих субъектов.


Кроме того, содержание железнодорожных путепроводов и мостов производилось с грубейшими нарушениями правил, а также законодательства о железнодорожном транспорте.

Так, с момента передачи искусственных сооружений на баланс предприятия, его руководством ни разу не проводилось полное инструментальное обследование мостов в специализированной лаборатории.

Между тем, на них имеется множество дефектов и неисправностей, угрожающих безопасности движения подвижного состава.

Несмотря на это, руководством предприятия никаких работ по устранению дефектов не проводилось и скорость движения поездов не ограничивалась.

По преставлению прокуратуры за допущенные нарушения и отсутствие контроля в работе предприятия начальник производственного участка АО «ЦТС» освобожден от занимаемой должности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>