$

В Кызылорде завершился чемпионат РК по игре в волейбол среди спортсменов с ограниченными возможностями

В Кызылорде завершился чемпионат РК по игре в волейбол среди спортсменов с ограниченными возможностями Его организовали Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, Кызылординское областное управление туризма, физической культуры и спорта, национальный паралимпийский комитет и областное общественное объединение инвалидного спорта «Жигер».

На соревнования приехали спортсмены из Алматы, Атырау, Актобе, Западного и Восточного Казахстана, Мангыстау. Вместе с хозяевами турнира всего участвовало семь команд. По итогам трехдневных баталий первое место заняла команда из Атырау. Наши земляки заняли второе место и третье – сборная Мангистау. Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и кубками Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

Кызылординская дружина уже не раз добивалась успехов на различных турнирах. Наши спортсмены несколько раз становились призерами республиканских соревнований – в 2009 и 2010 годах были бронзовыми призерами, в 2010 году завоевали Кубок страны. В составе команды честь региона защищали Эрик Каскабаев, Мухтар Камысбаев, Шынгыс Медеуов, Айдар Садретов, Омар Турманов, Сабит Имангалиев, Алмат Манабаев.